пятница, 31 января 2020 г.

Мероприятия в ЯНВАРЕ

14 января кружок «Литературная мозаика» представил вниманию наших юных зрителей спектакль «Снежная королева на новый лад». 
Это представление является творческой работой 8-миклассников, участвующих в работе кружка. 
Спектакль имел большой успех у зрителей. Было решено представить сказку «на бис» уже для 5-8 классов. Повторное представление состоялось 16 января. На спектакле присутствовал советник нашей школы из департамента образования и высоко оценил достижения наших учеников.



Проектная неделя 21.-24.01 была ознаменована мастабным мероприятием «Фестиваль национальных культур».


21.01 в12:00 в актовом зале прошел День белорусской культуры. Концертная программа включала в себя выступления как учеников, так и детей. По заключению представления все присутствующие угощались любимым белорусским блюдом – драниками. На мероприятии присутствовал атташе по культуре Белорусского посольства в Эстонии. 
22.01 у нас в гостях были наши партнеры из Еврейской Гимназии и проводили День еврейской культуры.
Проводится мастер класс по прикладному искусству и субботним традициям еврейского народа
23.01 прошел День грузинской культуры. Его провели приглашенные гости из грузинской и лезгинской диаспоры, ансамбль кавказского танца "Лезгинка". Состоится концерт детской группы ансамбля "Лезгинка", мастер-класс по народному танцу и беседа в игровой форме об особенностях костюма кавказских народов. Активное участие принял наш кружок «Театр моды: играем вместе». 
В пятницу 24.01 учителя нашей школы провели небольшое мероприятие по подведению итогов. Ученикам была представлено презентация и проведен мастер-класс по национальным играм. 
Фестиваль прошел с большим успехом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий