понедельник, 14 мая 2012 г.

Aktiivne ja turvaline kool


Здравствуйте! 
Хотелось бы немного рассказать  о проекте, в котором  участвует наша школы.
С января 2010 года наша школа принимает активное участие в международном (Эстония-Финляндия) проекте. Название проекта «Aktiivne ja turvaline kool», что переводится как «Активная и защищенная школа». Расчитан проект на три года, в декабре 2012 планируется его завершение, но мы надеемся, что деятельность проекта и дальше будет продолжаться.
Цели, которые поставили перед собою организаторы проекта заключаются в следущем: дать учащимся школ возможность полезно, интересно, а главное безопасно проводить досуг во-внеурочное время в школе.
Что дал нашей школе проект «Активная и защищенная школа»? Очень много вещей. При его поддержке нам удалось создать в школе игровую комнату, предназначенную для групп продленого дня, комнату также используют другие классы для своих мероприятий.
            У нас в школе появилась масса настольных игр, игрушки, спортивные принадлежности для занятий на улице и в зале, зимой и летом. То есть все то, что нужно ученику, когда он находится не на уроке.
            Во-время перемен проводятся различные игровые конкурсы и спортивные эстафеты, во-время группы продленного дня проходят игры и обучающе-развивающие занятия, ну и наконец перед началом уроков, в нашей школе проводится общешкольная зарядка для ухащихся, в которой может принять участие любой ученик. Все занятия, игры и развлечения проводят педагоги нашей школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий