пятница, 25 марта 2022 г.

«Час Земли»

 




 На этой неделе наша дружная школьная семья участвует в ежегодной экологической акции «Час Земли».  В 2007 году это мероприятие было инициировано Всемирным фондом дикой природы (WWF). Это самый масштабный в мире флешмоб. Эта акция проходит ежегодно в последнюю или предпоследнюю субботу месяца марта – гаснет подсветка памятников культуры и значимых объектов, горожане в домах выключают свет и бытовые электроприборы. В ней участвуют 2 млрд людей по всему миру и более 180 стран. 

Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Смысл акции – не в экономии электричества (хотя сберечь удается приличный объем энергии), а в том, чтобы сделать наш мир лучше и чище, чтобы его зелеными лесами, голубым небом и прекрасными водными просторами могли любоваться и 100, и 500, и 5000 лет спустя наши потомки!  

В этом году Всемирным фондом дикой природы (WWF) хочет напомнить: 

в сложные времена мы должны заботиться друг о друге. Важно продолжать помогать тем, кто в этом нуждается. Сейчас особенно важна поддержка благотворительных организаций. Каждый может помочь: например, подписаться на регулярные пожертвования, стать волонтером, помогать услугами и просто быть неравнодушным. 

В «Час Земли» организаторы предлагают задуматься, что общего у всех нас – землян. У нас одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации, чтобы человек и природа жили в гармонии.  

 

Что нужно для участия в акции? 

1. Присоединиться к акции в субботу 26.03.2022 с 20:30 до 21:30  

2. На час в указанное время выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему нашей планеты.  

3. В качестве освещения можно использовать свечи. Помните, фонарик, телефон, компьютер – это тоже электрический прибор.  

4. Поучаствовав в акции, отметьте себя на онлайн-карте «Часа Земли» нашей школы. Для этого пройдите по ссылке: https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1fjSZ23hGsRkV2bPmJoBFTZ0WV_x40K2C&usp=sharing 

- в строке поиска введите адрес, где вы были во время акции 

- нажмите кнопку «добавить на карту» 

- откроется новое «окошко», здесь нужно нажать «карандашик» 

- теперь можно впечатать свое имя, фамилию и класс 

- нажать «сохранить» 

- если вы хотите выбрать себе другой значок метки, то нажмите на кнопку стиль (баночка краски), потом кнопку «еще»; теперь вы можете выбрать понравившийся значок для своей метки на карте. 

5. Если делишься этой информацией в социальных сетях или своих блогах, то не забудь отметить #maatund/LasnamäePõhikool 

6. Данные на карту должны быть добавлены до 15:00 понедельника 28.03.2022. 

 

Сделаем вместе мир лучше!!! 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий