пятница, 13 сентября 2019 г.

СООБЩЕНИЕ ОТ МОЛОДЕЖНОГО ОБЩЕСТВА

Здравствуйте! Эстонское общество дебатов приглашает учеников девятых классов и гимназистов принять участия в школе аргументации - Аргумент 2019. Умение аргументировать помогает многим молодым людям развиваться и дает им преимущества в школьной, рабочей и общественной средах. Многие же слишком поздно приходят к осознанию того, насколько может быть полезен навык строить качественные аргументы. Аргумент 2019 – замечательная возможность овладеть этим самым навыком прямо сейчас!

Проект поддерживает SA Archimedese Noorteagentuur и программа Erasmus+. Мероприятие будет проходить параллельно на эстонском и русском языках.

Кто может участвовать?Мероприятие рассчитано на учеников 9-12 классов. Более молодые желающие также имеют возможность зарегистрироваться и участвовать при наличии свободных мест. Приглашаем участвовать группы от школ - по шесть учеников и одному преподавателю от одной школы. При большом желании могут участвовать и отдельные ученики школы. В таком случае можно участвовать, например, если от школы будет отправлена неполная группа. Группа может состоять из учеников разных школ, например, членов молодежного объединения. Школа или объединение имеют возможность попросить об участии более 6-ти человек в одной группе.

По завершению мероприятий вместе с пройденной программой участники также получат свидетельство о прохождении 35-ти академических часов курса «Argumenteerimine». При желании данное свидетельство можно использовать для зачета предмета по выбору в школе.
  

Когда?
Мероприятие пройдет в двух этапах. Первый этап состоится с 11-ого по 13-ое октября, второй со 1-ого по 3-ое ноября. Ученики должны участвовать в обоих этапах2 и 3 ноября в рамках Аргумента 2019 пройдет Третий Президентский турнир по дебатам. В турнире смогут принять участие все участники Аргумента 2019, а также все желающие ученики школ, кто прежде не принимал участие ни в одном школьном турнире по дебатам, включая турниры новичков START и предыдущий Президентский турнир.
Тема турнира будет объявлена в октябре.  

Где?
Мероприятие пройдет в Таллиннском Английском колледже  (Tallinna Inglise Kolledžis, Estonia pst 10). Участников расселят в хостеле Fat Margaret’s (Põhja pst 27) или  Munkenhof (Munga 4), оба находятся в пешей доступности от школы.

Сколько стоит?
Мероприятие платное – 10 евро с каждого из членов группы. В эту стоимость входят питание и проживание (по желанию). На каждого участника предусмотрены транспортные затраты размером до 20-ти евро на оба этапа. Возврат средств производиться на основе сохраненных чеков.  

Регистрация открыта до 3-ого октября включительно на странице мероприятия. Подробная информация также доступна на странице.

С уважением,
Anastassia Umrihhina
Eesti venekeelsete kesk- ja põhikoolide väitlusmeistrivõistluste korraldaja 

Eesti Väitlusselts / Estonian Debating Society

Комментариев нет:

Отправить комментарий