пятница, 30 октября 2015 г.

Неделя русского языка и литературы


На последней неделе октября (26.10 - 30.10) в нашей школе прошла неделя русского языка и литературы. Прошло много мероприятий, итогами которых мы хотели бы поделиться.

В понедельник ученики младших классов делали творческую работу на тему "Клен ты мой опавший..." Вот, пожалуй, самая интересная из них - работа 3А класса.



Во вторник 5-е и 6-е классы посетили в актовом зале мастер-класс, который провели работники Кукольного театра г. Таллинна.

В этот же день 9-е классы ходили на экскурсию "Литературный Таллинн" и, гуляя по Таллинну, узнали много интересных фактов о его топологии и топонимике.


В среду на переменах играли русская народная музыка в современной обработки, под ритмы которой были организованы флешмобы для учащихся нашей школы. Фото-отчет можно посмотреть здесь. А здесь - увидеть видео-фрагмент флешмоба у младших классов.

В четверг прошли конкурсы чтецов С. Есенина. Сначала свои таланты продемонстрировали младшие классы, а потом блеснули мастерством и старшеклассники. Некоторые фото можно найти здесь.

Итоги конкурса будут подведены на ближайшей линейке.

В завершении недели 30.10 ученики нашей школы представили зрителям литературную гостиную "Знакомый Ваш Сергей Есенин", посвященную 120-летию русского поэта. Этот небольшой концерт вызвал бурные положительные эмоции у всех зрителей.

Участникам аплодировали стоя!!!

И не удивительно! Ведь в гостиной участвовали не только ученики, но и учителя. Пришли выступить даже выпускники нашей школы. Во время представления не только рассказывали стихи, но и пели романсы, представляли танцевальные композиции под классическую музыку...

Не будем раскрывать всех секретов, потому что принято решение повторить представление в ноябре. Следите за информацией! А пока здесь можно посмотреть фотографии с концерта, а здесь увидеть небольшой видео-фрагмент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий