среда, 18 сентября 2013 г.

Видео-конкурс

Видео-конкурс в рамках фестиваля детского и молодежного кино Just Film посвящен сельской жизни.
Начался предназначенный для школьников конкурс видео о сельской жизни под названием «Однажды в нашей деревне…». Для участия в конкурсе нужно прислать свой короткий фильм о жизни в том или ином сельском районе Эстонии. Лучшие короткометражные фильмы юных режиссеров будут показаны на большом экране во время фестиваля Just Film в ноябре.
«Мы хотим, чтобы через участие в создании кино школьники задумались о нуждах своего родного сельского края и профессиях, связанных с деревенской жизнью», пояснил исполнительный директор Just Film Микк Гранстрем. «Мы принимаем фильмы, снятые как проживающими в сельской местности, так и городскими мальчишками и девчонками. В результате мы получим очень многоликую и интересную интерпретацию молодежью этой темы».
Организаторы видеоконкурса посетят по меньшей мере 40 школ в разных регионах Эстонии, обучая местных школьников искусству кинорежиссуры и знакомя их с условиями конкурса. Короткометражные фильмы длительностью до 5 минут можно присылать для участия в конкурсе до 10 ноября 2013 года.
Полученные фильмы оценит состоящее из 5 известных деятелей жюри во главе с исполнительным директором Just Film Микком Гранстремом.
Фильм-победитель будет объявлен на церемонии закрытия фестиваля Just Film (15.–24.11.2013), которая состоится 23 ноября. На церемонии также будет определен фильм-призер зрительских симпатий. Авторы всех победивших работ получат ценные награды.
Конкурс «Однажды в нашей деревне…» проводит фестиваль детского и молодежного кино Just Film в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства. Конкурс получает финансирование из бюджета программы развития сельской жизни 2007–2013 гг.
С подробной информацией о конкурсе и условиями участия в нем можно ознакомиться здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий