четверг, 2 мая 2013 г.

Гостья из Вьетнама


В рамках недели экологии проводилось множество разнообразных мероприятий, это были экскурсии, уроки по изучению природы на улице, а также просмотры различных фильмов. В заключении недели в гости к 7-м классам приходила гостья из далёкой страны Вьетнам. Гостья рассказала о своей стране, сравнила некоторые показатели с Эстонией и на удивление оказалось, что по площади Вьетнам превосходит Эстонию в 7 раз, а по численности населения более чем в 50. Особый интерес оставили семейные традиции вьетнамцев. Cреди таких было почитание семьи как основной ценности, и даже за семейным столом всегда приготавливается еда и для усопших родственников.
Ребята были очень заинтересованы традиционной кухней, поскольку она очень сильно разниться с традиционно эстонской и нашим представлением о восточной кухне. Гостья их Вьетнама рассказала о национальных блюдах, а также рассказала каким образом их едят во вьетнамских семьях.
В конце встречи она задала ребятам несколько вопросов и в благодарность за правильные ответы подарила денежные купюры своей страны.
Надеемся, что традиция приглашать к себе гостей из разных стран мира в нашей школе продолжиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий