четверг, 3 мая 2012 г.

Teatejooks 2012



3 мая на площади Свободы в Таллине прошла эстафета «Teatejooks 2012», в которой принимали участие ученики столичных школ.
Участие приняли дети от 10 до 16 лет, забег проводился в пяти возрастных группах для учеников 5, 6, 7, 8 и 9 классов. Нашу школу представляли ученики 6 классов.
На эстафете важна была не скорость, а участие, ведь, по традиции, спортивное состязание носило благотворительный характер: доход от эстафеты в виде пожертвований с работающего круглый год благотворительного телефона и благотворительного счета в банке SEB будет направлен на поддержку реабилитационного центра, в котором лечат детей с травмами опорно-двигательного аппарата. На эти средства HNRK собирается построить уникальную игровую площадку, технические возможности которой позволят детям в инвалидных колясках беспрепятственно играть, купаться и заниматься оздоровительными видами спорта.

Для самих участников эстафеты мероприятие было бесплатным. Мало того, каждый бегун  получил в подарок майку, дипломы и  хорошее настроение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий